Можем ли в небольших количествах реализовывать и как оформить официально такой крохотный бизнес?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Варим дома для себя пиво. Соседи просят продать. Можем ли в небольших количествах реализовывать и как оформить официально такой крохотный бизнес?

Я любитель пива, бывает дома варю сам для себя, иногда по просьбе друзей и близких продаю по себестоимости, в небольших количествах, не накажет ли меня за это закон?

Спасибо!

Бизнес не может быть продан. Продать можно только имущество, используемое для бизнеса либо имущественный комплекс. Как это оформить?

Можно ли принимать меттал у себя дома в небольших количествах без документов...

Магазин по продаже пива находится во многоквартирном доме не со стороны подъезда, а с бокового фасада. Но у соседних домов вход в подъезды как-раз со стороны магазина и еще там находится детская площадка, которая принадлежит всем трем домам. Можно ли реализовывать пиво в такой ситуации?

Я хочу выкупить у ИП бизнес-пиво на разлив. Какие документы должны быть оформлены для передачи имущества и выкупа этого бизнеса? Точка находится в субаренде у магазина Пятёрочка. Нужна ли мне лицензия для продажи пива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в кафе имеется кулинария, где в небольших количествах продаем только пиво и пивные напитки водка и вино отсутсвуетё Нужно ли нам поключаться к системе ЕГАИС На одном из сайтов прочитала, что при продаже пива и пивосодержащих напитков организации занимающиеся розничной торговлей на подключаются к ЕГАИСё

Хочу продать комнату в коммунальной квартире соседу. Сосед отказывается покупать. Попросил соседа сходить со мной к нотариусу и оформить официальный отказ. Сосед тоже отказывается. Как быть в такой ситуации и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение