Получил штраф и фмс попросили его в течение 15или сколько там покинуть территорию РФ.

• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста.

Такая ситуация.

ИГ.(украины) въехал на территорию России три года назад. Через год пребывания в России он нарушил закон. Не легальная трудовая деятельность. Получил штраф и фмс попросили его в течение 15или сколько там покинуть территорию РФ. Ничего не было выполнено. Еще через время спустя, на Украине началась война, выезжать стало страшно, да и пару повесток уже дома ждали. В это время оказалось что ог выдворен из страны рф. Все это время он нпходился здесь не легально. Но сдесь случилось хуже не куда. Поймали, теперь еще один суд. За запах алкоголя. Сотрудники утверждают что он был выпившим. В общем, что нам делать?

Скажите пожалуйста: ситуация такая. Жена сдавала документы на РВП, всё делалось законно. Но после сдачи документов, через неделю вызвали в УФМС и дали Уведомление о том что она должна покинуть территорию россии в течении 3 дней на 3 года, в связи с тем что она в течении трёх лет нарушила срок прибывания на территории россии. 30.12.2013 года ей был запрещён въезд на территорию РФ как написано в Уведомлении. Но в этот момент нас в стране не было и 04.01.2014 года мы беспрепятственно въехали в Россию и таможня ничего не сказала. Может ли быть это ошибкой в УФМС. и есть ли у нас по закону право на жалобу т.к. мы женаты? И моно ли отделаться только штрафом?

Получил российское гражданство на основании того, что окончил ВУЗ в России в 2013 году, должен был выйти из гр. Украины, но началась война, еще до войны в начале 2014 года выехал в РФ и остался жить и работать, украинский загранпаспорт уже просрочен, как мне можно вернуться в Украину чтобы не задержаться там надолго? Можно ли продлить загранпаспорт Украины на территории РФ?

Я гражданин Украины был выдворен с РФ 8 мес назад. Время еще не прошло но у нас на Украине война, я переживаю за себя и свою семью. Сейчас вьезжяя в РФ был остановлен погран и был забран паспорт! Что делать? Назад не хочу, там война!

Я гр. России. В декабре 2014 г. въехал на авто, на территорию Украины. Со сложившейся ныне ситуацией в стране, вынужден был покинуть страну поездом. Машина осталась там. Как теперь мне ее перегнать обратно в Россию. Спасибо.

У меня такая ситуация: 2 года назад я приехал из Украины в Россию с семьей на ПМЖ из Донбасса. Сейчас я гражданин РФ. В Украине у меня были обязательства по уплате алиментов на ребенка от первого брака. Так случилось, что алименты я не платил 2 года, так как жена находилась на територии РФ. Скажите пожалуйста какова мне грозит ответственность здесь в России за не уплату алиментов на Украине?

Я гражданин Украины у меня было временная регистрацыя в россии на три года я получил водительское удостовирение также на три года но за это время был лишон прав за пьянку потом уехал к себе на Украину срок прав и регистрацыи был до 2019 года я на Украине получил права в 2021 году приехал в Россию и меня остоновили работники ГИБДД и забрали права гражданина Украины говорят так как я не здал права россии они изьяли у меня на дороге права Украины законно это или нет и что можно зделать в этой ситуацыи?

Что делать если мне гражданину Украины страшно выезжать на территорию Украины (по причине переворота власти на Украине). и не возврата обратно в Россию. Причина выезда 90 дней прибывания в России. Какие шаги можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, пересекал границу Украина-Россия с действительным паспортом, на территории России мне исполнилось 45 лет соответственно нужно было вклеивать фото но я этого не сделал, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, как я могу покинуть территорию РФ вернувшись в Украину? Куда обращаться что бы вклеить фото в паспорт в России?

Я гр.РФ, въехал на территорию Украины на автомобиле, зарегистрированным в РФ почти год назад. Каждые три месяца продлевал свое пребывание на Украине. Теперь надо продлить пребывание автомобиля еще на 1 год. Как это сделать? Можно ли не выезжая на границу?

В 2015 году приехала в Россию из Украины. В 2016 г. получила гражданство РФ. Трудовая деятельность в Украине началась в 2009 г. Скажите пожалуйста учитывается ли украинский трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение