Пожалуйста, подскажите на какой документ можно сослаться о необязательности этой прививки, если таковой есть.

• г. Ангарск

Добрый день! В ДОУ воспитателей обязуют ставить прививку от гриппа. Угрожают отстранением. Пожалуйста, подскажите на какой документ можно сослаться о необязательности этой прививки, если таковой есть.

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я работаю в детском саду воспитателем (Свердловская область). Меня обязывают ставить прививку от гриппа. В противном случае - отстранение от работы. Я категорически против этой прививки, тем более, что применяю другие противовирусные препараты, делаю профилактику (все результативно - заболеваемость =0). То, что могу отказаться от прививки, мне понятно, т.к. это дело добровольное. Правомерно ли будет отстранение от работы?

Я работаю воспитателем, нас принудительно обязуют делать прививку от гриппа. Я никогда их не делала и боюсь осложнений после прививки. Грозят не допуском к работе.

Может ли работодатель отстранить от работы если не сделана прививка от гриппа? Работаю в учебном учреждении, пришли врачи с поликлиники ставить прививки на добровольной основе, но местное управление говорит, что кто не сделает прививки, тот в сезон заболеваемости гриппом будет отстранен от работы. То есть им нужна пометка либо метовода либо ставь прививку.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время после прививки от гриппа можно делать прививку АДС?

Администрация педагогов в школе заставляет ставить прививку от гриппа, опираясь на какой-то закон и грозя, что не допустят до работы если прививки не будет. Директор утверждает, что платит штрафы за тех кто без прививки. Правомерно ли это?

Работаю в детском саду воспитателем, обязывают всех ставить прививку от гриппа, пугая увольнением. Имею ли я право отказаться от прививки, если нет, то на основании какого закона. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение