Справку расчет я не могу получить, т.к. мне отказывают в ее выдаче под любым предлогом.

• г. Казань

Как составить исковое заявление в суд и жалобу в прокуратуру, я работала 2 года в организации, уволилась 1 июня 2009 г. и до сих пор не получила полный расчет. Кроме того, узнала после увольнения, что у нас оказывается был введен на фирме неполный рабочий день в апреле и мае месяце, хотя ни каких приказов и уведомлений не было. Справку расчет я не могу получить, т.к. мне отказывают в ее выдаче под любым предлогом. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Обратитесь к Работодателю с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о выдаче справки по заработной плате, на копии поставьте отметку о приеме у секретаря. Ответ обязаны выдать в течение трекх дней, бесплатно.

Что касается зар. платы, в течение ТРЕХ месяцев со дня увольнения Вы имеете право обратится с иском в суд о взыскании невыплаченной заработной платы, также вправе требовать уплаты процентов в соответствии с ТК РФ. Суд по Вашему ходатайству, может обязать ответчика предоставить все документы о Вашей зарплате.

Для составления иска обратитесь к адвокату на очную консультацию. Расходы на юр. услуги по Вашему заявлению суд может взыскать с проигравшей стороны.