Справку расчет я не могу получить, т.к. мне отказывают в ее выдаче под любым предлогом.

• г. Казань

Как составить исковое заявление в суд и жалобу в прокуратуру, я работала 2 года в организации, уволилась 1 июня 2009 г. и до сих пор не получила полный расчет. Кроме того, узнала после увольнения, что у нас оказывается был введен на фирме неполный рабочий день в апреле и мае месяце, хотя ни каких приказов и уведомлений не было. Справку расчет я не могу получить, т.к. мне отказывают в ее выдаче под любым предлогом. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Обратитесь к Работодателю с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о выдаче справки по заработной плате, на копии поставьте отметку о приеме у секретаря. Ответ обязаны выдать в течение трекх дней, бесплатно.

Что касается зар. платы, в течение ТРЕХ месяцев со дня увольнения Вы имеете право обратится с иском в суд о взыскании невыплаченной заработной платы, также вправе требовать уплаты процентов в соответствии с ТК РФ. Суд по Вашему ходатайству, может обязать ответчика предоставить все документы о Вашей зарплате.

Для составления иска обратитесь к адвокату на очную консультацию. Расходы на юр. услуги по Вашему заявлению суд может взыскать с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с госслужбы 21 июня, был последний рабочий день! До сих пор не получила расчет! Знаю что должны были рассчитать в день увольнения! Что нужно предпринять чтоб получить расчет? И должны ли мне выплатить что-то за задержку?

В последний рабочий день мне вернули трудовую книжку, но не выплатили расчет в связи с тем, что счет организации был арестован налоговой инспекцией. В мае месяце счет разблокировали, но до сих пор организация со мной не расчиталась. Зато с другим сотрудником, уволившимся значительно позже меня расчитались в последний рабочий день. Неоднократно обращалась в организацию с просьбой выплатить расчет, но получала один и тот же ответ: денег нет. Недавно написала заявление на имя бывшего начальника, что в случае невыплаты буду обращаться в инспекцию по труду и прокуратуру, но ответа до сих пор нет. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?

Я уволилась 30 мая. был последний день. Рассчет не дали и компенсацию за 17 календарных дней тоже не дали. Была проверка из трудовой. Пришло письмо. Что я была с 15 апреля по 29 апреля на больничном листе и якобы я им его не предоставила. Хотя я отдала все в бухгалтерию. Взяла выписку больничного листа и копию корешка. 12 мая мне дали расчет за апрель месяц но компенсацию провели что якобы я его получила в марте. Хотя тогда еще даже заявления об увольнении не было (т.е это ложь) что я могу взыскать с фирмы через суд кроме компенсации. Сколько я могу получить за то что не расчитали 30 апреля а 12 мая.

Ситуация такая. Я отработала май месяц и уволилась 2 июня. При увольнении я получила зарплату (расчет), которая оказалась меньше, чем я ожидала. В расчете даже не было начислено за праздничные дни (1 и 9 мая, которые я работала). Когда я поинтересовалась, мне объяснили, что при увольнении в компании рассчитываю по средней, что на дату увольнения нет итогов месяца (премия начисляется по итогам месяца + оклад). А когда узнала, сколько получили бывшие коллеги, оказалось, что недополучила 4000-4500 рублей. Права ли компания, ведь я отработала полный месяц?

Работала в фирме официально. Получала 28000-30000 хотя в договоре официально 9000! заявление на увольнение писала 17 мая но увольняют 30 апреля! До сих пор не могу получить рассчет и говорят что он будет из рассчета официальной зарплаты! Как можно получить черную зарплату? Работала я вахтой и уехав 2 мая домой и по семейным обстоятельствам не смогла приехать 13 мая они меня лишают зарплаты за март и апрель! Что делать?

Работал в Москве на стройке с апреля по июнь. С июня не работал, т.к.зарплату не выплачивали. Трудоустроен официально по сегодняшний день. Зарплату выплатили за один месяц. Обращался в прокуратуру официального ответа пока нет. Хочу уволиться и получить полный расчет. Какая будет дата увольнения июнь или сентябрь? Можно ли оформить увольнение дистанционно, если да то как? Спасибо за ответ.

Я работала заместителем управляющего магазином. В мае мной было написано заявление на увольнение.06.06.12 последний рабочий день. Трудовой оклад по договору 4611 + премии по итогам работы полного текущего месяца. За отработанные 25 дней в мае с 7 до 22 получила расчет 6000? За отработанные 4 дня в июне в расчет не вошли. Можно как то наказать данную организацию? И какие правонарушения были со стороны работадателя по выдаче заработной плате? Могу ли я подать в суд? можно ли мне расчитывать на выплату компенсации и морального ужерба и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад 20 июня руководитель организации сказал, что в связи с истечением срока трудового договора (истек 30 мая 2001 г.) я уволена. С приказом я не была ознакомлена, трудовую книжку не забирала в течении года. Затем, в июне же, от знакомых я узнаю, что уволена за прогул с 1 июня. Могу ли я подать исковое заявление и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности, в связи с тем, что трудовую получила на руки 10 июня 2002 года. Уведомления, о том что-бы я забрала трудовую книжку организация не высылала. Заранее благодарна.

Год назад 20 июня руководитель организации сказал, что в связи с истечением срока трудового договора (истек 30 мая 2001 г.) я уволена. С приказом я не была ознакомлена, трудовую книжку не забирала в течении года. Затем, в июне же, от знакомых я узнаю, что уволена за прогул с 1 июня. Могу ли я подать исковое заявление и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока исковой давности, в связи с тем, что трудовую получила на руки 10 июня 2002 года. Уведомления, о том что-бы я не забирала трудовую книжку организация не высылала. Заранее благодарна.

Уволилась 16.12.2014 потому что в течение 2-х месяцев не выплачивали зарплату, да и вообще положение фирмы не очень хорошее. Расчет не получила в день увольнения под предлогом отсутствия денег на фирме. Теперь выяснилось что счета фирмы заблокированы налоговой, как поговаривают, что кто из уволившихся сотрудников написал заявление в прокуратуру. Долг по зарплате на данный момент около 100 тыс рублей. Что делать обычным сотрудникам? Есть ли шансы хоть что-то получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение