Возможность уменьшения размера алиментов с даты подачи заявления в случае задержки процесса

• г. Дмитровск

В заявлении при уменьшении размера алиментов в просительной части можно указать, чтобы алименты уменьшили с даты подачи заявления? Т.к. БЖ мужа может затянуть процесс.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Указать можно, но уменьшение будет только с момента вступления решения суда в законную силу.