Нужна ли регистрация в Москве гражданам РФ прописанным в Ивановской обл. Заранее спасибо за ответ.

• г. Иваново

Нужна ли регистрация в Москве гражданам РФ прописаным в Ивановской обл. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужна, если вы задержитесь более чем на 90 дней, в этом случае, до истечения этого срока вам следует обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить следующие документы:

1 документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина);

2 заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

3 документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).