Отец обязан платить алименты до 23 лет ребенку, учащемуся на очном отделении?

• г. Северск

Обязан ли отец платить алименты до 23 лет, если ребенок учится на очном отделении? Нигде не нашел подтверждение, что этот законопроект вступил в силу... Если же да, то какая статья СК это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан. Обязанность по уплате алиментов прекращается при достижении ребёнком совершеннолетия. Ознакомьтесь с частью 2 ст.120 Семейного кодекса РФ.