Я жила с мужем в неприватизированной квартире с ребёнком 5-ти лет.

Ордер на право пользования квартирой выдан на имя отца мужа. Мы все также прописаны в кв-ре. После развода я с ребёнком была просто-напросто выгнана с квартиры. Муж со свёкром грозятся любой ценой выселить меня. Я в данный момент проживаю у матери в однокомнатной квартире. Посоветуйте как мне защитить свои права?

вопрос №8330
прочитан 7 раз

Уважаемая Татьяна!Вы имеете право предъявить иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию,о разделе площади,если в квартире есть изолированная комната, площадь которой соответствует той доле в жилой площади квартиры,которая приходится на Вас и ребёнка, а также право на принудительный обмен жилой площади по подобранному Вами варианту обмена через суд.Сначала обратитесь к участковому инспектору милиции по месту регистрации с просьбой оказать Вам с ребёнком содействие во вселении(заявление подавайте письменно),если это не даст результатов,то обращайтесь с иском в суд.Основание: ст.ст.53,54, 68,86 ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X