Вопрос как добиться от компании страхового возмещения?

• г. Волгоград

ДТП произошло в мае 2009 года. Я, пострадавший, обратился в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения по ДТП, предоставил в компанию все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, последний документ был подан 26 мая 2009 года. По их словам выплата должна осуществиться в течении 30 рабочих дней. В настоящее время (6 августа 2009), Я,не получил должной выплаты. Вопрос как добиться от компании страхового возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван! Направте в СК претензию и если ваши требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд. Помимо положенных Вам выплат еще можете удержать со страховой компании неустойку.

Уважаемый Иван.

В СК Вас ввели в заблуждение. Решение по выплате должно быть принято в течение 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней с даты получения последнего документа.

Поэтому неустойка начисляется с 27 июня.

выход только один-иск в суд с требованием выплаты страхового возмещения +неустойки и пароаллельно жалобы можно направить в ФССН, РСА.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Иван. Для начала надо выяснить не отозвана ли лицензия у Вашей СК, если отозвана то предъвять к ней какие либо требования бесполезно. Если нет то только через суд, и не плохо было бы сделать оценку а/м самому т.к. Вы чень сильно удивитесь той сумме которую Вам насчитает СК. С уважением