Последствия задолженности перед домашними деньгами - возможное наказание и ограничения в частичном погашении

• г. Саратов

У меня существует задолженность перед домашние деньги. Достаточно длительный период времени не осуществляла погашение ввиду отсутствия дохода. Позвонили коллекторы и говорят, что сейчас уже нет необходимости вносить что-либо и они передают дело в уголовное судопроизводство. Задолженность 47000. Какое максимальное наказание? И правомерно ли, что нельзя осуществлять частичное погашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "Уголовное судопроизводство" в этом случае - "пугалка" коллекторов. Частичное погашение возможно, но бессмысленно. Все уйдет на проценты и пени. Отправляйте коллекторов в суд или обращайтесь, поможем.