Солдат не получил увольнительный день - существует ли положение о таких случаях в ряду инженерно-саперных подразделений?

• г. Уфа

В субботу ездили к сыну в Армию и хотели его забрать в увольнительный на день, но нам не разрешили. Мы то с одним, то с другим разговаривали, никто не решает, а командиру части они не идут и телефон он сбрасывает. В итоге нам сказали, что у них в части не дают увольнительные. В/ч инженерно саперная. Есть ли какое то положение об увольнительных днях для солдат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 240 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации предусматривает право и порядок увольнительных.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения части. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге.

Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын солдат срочник. В части запрещены увольнительные по причине эпидемиологической обстановки в регионе. Правомерны ли действия руководства лишать солдат увольнительных?

В армии иногда дают увольнительные (выходной). Если эти увольнительные не брать, можно ли военнослужащему демобилизоваться раньше на количество увольнительных? И можно ли военнослужащему хранить у себя поздравительную открытку?

Сын призывник, служит в армии в закрытом городе, увольнительные не дают. При отсутствии увольнительных уменьшается срок службы?

И еще хотела узнать какой уровень денежного довольствия призывника российской армии в 2012 г. (не контрактника).

Мой сын проходит службу в армии в учебной части. Часть находится 1500 км. от нас. Собираемся съездить к сыну, однако, по сведениям от других родителей, которые уже приезжали в часть к сыновьям, командование всячески возражает против увольнительных для солдат-срочников. Детей отпускают либо для общения на КПП по 30 минут, либо только на территории части в течение дня. Мы бы хотели забрать сына на сутки. Подскажите, есть ли законы, регламентирующие правила ухода в увольнительные, и чем нам можно руководствоваться при разговоре с командованием. Заранее спасибо!

Меня уволили с работы, выплатили увольнительные 50000₽ в этот же день. На следующий день узнается, размер увольнительных составляет 5 окладов, но об ничего не сказал начальник, отдел кадров, никто, просто предложив написать заявление по собственному желанию.

Есть ли смысл разбираться?

Сын проходит срочную в г. Вилючинске, в особой роте охраны. В увольнительные не отпускают (прослужил уже 8 месяцев). Можно ли досрочно демобилизоваться из армии за счет неиспользованных увольнительных. Если да, то каким документом это регламентируется. Большое спасибо.

Моего сына призвали в армию в июне 2011 года, сейчас он служит в Хабаровске. В увольнения не ходят. В связи с чем, у меня вопрос? Имеют ли право не давать увольнительные? Есть ли четкое положение о количестве увольнительных за срок службы? Если увольнений нет, то означает ли это, что срок службы может быть сокращен? И как он будет возвращаться домой из армии, если на поезде ехать 8 дней до Москвы, а на самолете 14 часов? И какие официальные документы можно почитать по данным вопросам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной брат служит в армии, родители у нас в другом городе. Скажите могу ли я забрать его в увольгительный?

Я официальная жена солдата срочника. Служит 7 месяцев. Часть в 20 км от дома. Ездила к нему на посещение в определенные для этого дни т.к увальнительные не дают. Но сегодня им сказали что никого не пустят кроме мамы и папы. Имеют ли они права не пустить меня на посещение?

Служит в соседней области. На какой срок и с какой периодичностью можно брать увольнительные в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение