Кто может выступать в роли представителя в суде согласно Ст.48 ГПК РФ п.1?

• г. Екатеринбург

Ст.48 гражданского процессуального кодекса РФ п 1 гражданин имеет право иметь представителя в суде КТО МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ 9 или быть) ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ в суде? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Представлять интересы граждан в суде вправе только дееспособные лица, получившие от своих доверителей соответствующие полномочия по ведению судебного дела. Не могут быть представителями следователи, прокуроры и судьи.