Вопрос прописки и доли в приватизированной квартире в Москве - что гарантирует закон?

• г. Москва

Вопрос такой: квартира в Москве была наами приватиирована в 1992 г., когда дети были маленькие, но в заявлении на приватизацию они вписаны, была приватизирована на всех членов семьи без определения долей. Документ был выдан нм (родителям как совершенно летним лицам), маленькие дети, естественно, не могли поставить подпись. В 2013 г. мы подарили её дочери, которая обещала прописать сына, но сделала ему временную регистрацию и постоянную делать не хочет. Сын в 2011 выписался для переезда в Петербург. Сейчас он вернулся, но т. к. менял паспорт, то никаких отметок о прописке там нет, а с временной регистрацией устроиться на работу официально не может. Имеет ли сын какую-либо долю на данной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

вы подарили свою собственность дочери, собственностью сына без разрешения органов опеки вы распоряжаться не имели право. таким образом собственность за ним должна была остаться и он имеет право и прописаться и жить в квартире. Чтобы удостовериться возьмите выписку из ЕГРП. И если он там как собственник отсутствует, то может обжаловать дарственную.