Проблема с замком в гараже - что делать в данной ситуации?

• г. Ступино

Вопрос следующий приехал в гараж, а на гараже мой замок срезан и повешен другой. В гараже машины не было, я вообще там бываю редко и использую как кладовку, резину храню и.т.п. инструмент разный. Охранник говорит ничего не знаю. Председатель говорит тоже ни чего не знаю, вероятно вы сами повесили. Как быть? Срезать замок и вешать свой? Вещи которые были в гараже если их теперь нет?

Гараж в кооперативе документы у меня на руках есть.

Ответы на вопрос (1):

Один из возможных вариантов Ваших действий, для того, чтобы обезопасить от возможных обвинений в дальнейшем, если будете вскрывать гараж. Я бы посоветовал Вам для начала обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции с заявлением о совершенном преступлении - самоуправных действий неизвестного (ст. 330 УК РФ), приложите к заявлению копии документов на гараж. Также целесообразно обратиться с письменным заявлением к председателю, с просьбой дать пояснения по сложившейся ситуации, и получить письменный ответ. Возможно и то, что имеют место мошеннические действия, в результате которых кто-то мог незаконным образом приобрести права на Ваше имущество путем обмана. Если гараж и вскрывать, то в присутствии свидетелей, в т.ч. руководства гаражного кооператива.