Необходимость предоставления справок о средней зарплате с предыдущей работы при получении пособия по нетрудоспособности после травмы на производстве и размер выплаты.

• г. Южно-Сахалинск

Нужны ли справки о средней зарплате с прежней работы за 2 предыдущих года при начислении пособия по нетрудоспособности при травме на производстве? И в каком объеме выплачивает пособие?

Ответы на вопрос (1):

Да. Нужна справка для расчета больничного при травме на производстве.

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве выплачивается за весь период временной нетрудоспособности работника до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка.

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием за полный календарный месяц не может превышать четырехкратный максимальный размер ежемесячной страховой выплаты.