Проблемы и споры возникли после покупки старого домика в Ялте за 70 тыс долларов - как решить ситуацию?

• г. Пенза

Одинокая пожилая больная женщина продала квартиру в москве, купила за 70 тыс долларов старый домик 12 кв м и 4 сотки в ялте (она оттуда родом, сделала пристрой, ремонт, купила обстановку и оборудование, в общем на сумму на 125 тыс долларов. Покупка была до присоединения крыма. За женщиной ухаживала еще в москве женщина, рядом с которой она и купила жилье. Купля оформлена на дочь ухаживающей дамы, получена расписка на 70. вся ее семья пользуется удобствами и кухней. Составлен договор на пожизненную помощь с тем, что жилье останется этой семье. Теперь возникают проблемы с уходом, наезды по теме дополнительной оплаты. По сути, деньги внесены авансом лет на 20 при расходе 500 долларов в мес. что делается в такой ситуации? Исправима ли она?

Ответы на вопрос (1):

необходимо изучать все документы лично, из вопроса юридически важные обстоятельства не понятны. Нужно смотреть договор купли продажи, договор по которому оказывается помощь, оплата, расписки и т.д. вопрос решается в комплексе исследования имеющихся документов.

обратитесь очно к практикующему профессионалу, адвокату, смотрите практику судов.