Проблемы с выплатой зарплаты при работе по бессрочному трудовому договору - возможности взыскания и получения выходного пособия

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по бессрочному трудовому договору. За последние два месяца работодатель не выплатил зарплату. Заказчик-девелопер занят в строительстве жилого дома по ФЗ РФ №214. Работы по строительству практически не ведутся в связи с отсутствием у работодателя средств. Подано заявление на продление срока ввода объекта в эксплуатацию. Информации о выплате зарплаты нет никакой, руководство на работе отсутствует, причем оно было заменено владельцем фирмы и сотрудникам не представлено. Как взыскать с работодателя зарплату и возможно ли получить выходное пособие если увольняться? (и в каком размере?)

Ответы на вопрос (1):

срочно обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Срок исковой давности по трудовым спорам- 3 месяца