Можно ли использовать те же годы для расчета декретных, если переходишь из одного декрета в другой?

• г. Нефтекамск

Если я ухожу из декрета в декрет, могу ли я заменить года. Пример, я в декрете с 2014 г., для расчета декретных мне брали 2012 и 2013 год, во второй декрет планирую в 2017 г, могу ли я опять выбрать 2012 и 2013 г. ? при условии если с 16.12.2014 г по 2017 я была в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете право заменить. Если Вы уходите из декрета в декрет, то выплаты будут такие же как и с первым ребенком.