8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы сейчас оформляем документы на наследство (папа умер в 2000 г).

Нам нужно сделать оценку недвижимого имущества. Подскажите, пожалуйста, на какую дату делается оценка? На дату смерти папы (2000) или на дату сбора документов (2009)?

Алексей, г. Абакан
Алексей Россия, г. Абакан
07.08.2009 в 11:35
номер вопроса №833173
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей

    на дату сбора документов.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Фирма Россия, г. Москва
    07.08.2009 11:40
    Алексей Россия, г. Абакан
    07.08.2009 в 12:33
    Cпасибо
  • Алексей, здравствуйте! Оценка делается на день смерти наследодателя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    07.08.2009 11:46
    Алексей Россия, г. Абакан
    07.08.2009 в 12:03
    Cпасибо. Один из юристов на сайте ответил, что на дату сбора документа.Почему, непонятно.Но я думаю вы правы.Еще раз спасибо.
  • Алексей, увидела Вашу запись в графе благодарностей и хочу подтвердить свою правоту нормативным актом.

    Это Налоговый кодекс, ст. 333.25

    6) оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследуемого имущества (курса Центрального банка Российской Федерации - в отношении иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте) на день открытия наследства;

    День открытия наследства - это день смерти наследодателя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    07.08.2009 12:52
    Алексей Россия, г. Абакан
    07.08.2009 в 15:42
    Большое вам СПАСИБО.Очень приятно получить грамотный ответ .
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение