8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос таков: Мне нужно прописать новорожденного ребенка по месту моей прописки.

Но дело в том, что квартира кооперативная, собственник мой отец, а прописаны мы тут вдвоем с отцом. Ребенка могу прописать только к себе, т.к. отец ребенка не может у себя его прописать.

Суть в том, что мой отец долгое время не платил за квартиру, это выяснилось, когда мы пошлм оформлять ребенкину прописку, мы же с мужем живем в этой квартире полгода и платим квартплату. В ЖСК не дают справку, чтобы получить полис на ребенка и не прописывают, говорят, пока не заплатите долги, ничего не сделаем.!

А мне в пол-ку ходить надо! Полис без прописки не дают! И за своего непутевого папашу я не собираюсь выплачивать долги! Как же быть!?

Екатерина, г. Балашиха
Екатерина Россия, г. Балашиха
07.08.2009 в 11:59
номер вопроса №833188
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, здравствуйте! Действия сотрудников паспортного стола асболютно незаконны. Отказ в регистрации из-за отсутствия долга за ЖКУ невозможен. Обратитесь письменно, потом можно будет обжаловать отказ в суд. И я бы порекомендовала сразу же обратиться с письменными заявлениями и к начальнику ОУФМС, и в прокуратуру. Полагаю, что обойдется без суда..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    07.08.2009 12:02
    Екатерина Россия, г. Балашиха
    07.08.2009 в 13:02
    Спасибо огромное, Ольга Валерьевна!! За оперативный ответ на вопрос, обязательно последую вашим рекомендациям!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение