Сосед построил древнюю вдоль моего участка высотой 2 метра тем самым затемняя мой участок. Что делать?

• г. Одинцово

Сосед построил дровню вдоль моего участка высотой 2 метра тем сымым затемняя мой участок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сосед построил дровню вдоль моего участка высотой 2 метра тем сымым затемняя мой участок.Что делать?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил забор вдоль моего уже построенного (ВЫСОТА 1.5 М.) без согласования со мной, высотой 3 метра и тем самым затенил мой участок, как мне заставить его убрать или уменьшить высоту.

Мой сосед по участку (участок под ИЖС, не путать с дачным) с западной стороны строит в 1 метре от моего забора гараж шириной вдоль моего забора 6,5 м, высотой примерно 5 м, тем самым затеняя большую часть моего участка. При дачном строительстве есть норма, регламентирующая расстояние от границы участка, в зависимости от высоты строения, тем самым предусматривая возможность затенения соседнего участка. Предусматривается ли при ИЖС возможность затенения соседнего участка?

Если да, то какими документами это регламентировано. Большое спасибо за ответ.

Мой сосед по участку (участок под ИЖС, ) земля находится в собственности, с южной стороны строит в 1.8 метре от моего забора гараж шириной вдоль моего забора 8 м, высотой примерно 4 м, длинной 18 м тем самым затеняя часть моего участка, здесь у меня грядки, часть теплицы. На уменьшение высоты гаража со стороны соседей нет взаимопонимания. Решил обратиться в суд с иском к соседу об устранении препятствий в осуществлении права собственности путем запрета строительства гаража у моего участка. Гражданский Кодекс Российской Федерации: Статья 304.

Сосед построил дом высотой более 10 метров и расстояние до границы участка 1 метр что делать. Постоянно затапливает и весь участок в тени. Участок запущен сорняки по 3 метра. Опасность возгарания.

Имею дом в деревне. Сосед построил вдоль моего огорода с южной стороны по границе участка сплошной забор высотой 1,8 метра и длиной 80 метров. Законно ли это?

Мой сосед по участку (участок под ИЖС, ) земля находится в собственности с южной стороны построил в 1.8 метре от моего забора гараж или хозблок шириной вдоль моего забора 8 м, высотой примерно 4 м, длинной 18 м. Сейчас организовал там комерческое производство алюминевых лодок. Вывел трубу для отопления сейчас происходит задымление участка. При узготовлении лодок создает повышенный щум. Решил обратиться в суд с иском к соседу.

Соседи имеют претензии к постройки мною забора 2,8 метра. У них построен дом в торце участка с отступом от межи 1 метр и 3 окна выходят на мой участок. Когда хожу по участку ощущаю диском форт поэтому построил забор высотой 2,8 метра тем самым закрыл ихние окна. Они теперь возмущается что им темно в окна. Кто прав? Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил баню и жилое помещение под одной крышей высотой 3.5 метра и длиной 15 метров вдоль границы моего участка отступив от границы 1 метр причем крыша односкатная искат направлен в мою сторону. Таким образом снег ивода с крыши попадают на мой участок не говоря уже о том что постройка закрыла своей тенью половину моего участка. Кроме того из постройки канализация-трубы слива выходят ко мне в межу. Чем мне аргументировать-что конкретно он нарушил? Речь идет о снт участки в собственности. Спасибо.

Мой садовый участок расположен с востока, сосед с западной части вдоль границы выстраивает баню и дом, затеняя тем самым мой участок. Какие заставить соседа снести часть строений и не затенять мой участок?

У меня участок лпх в деревне. Вдоль моего участка и участка соседа течёт речка. Сосед со стороны речки захватил землю и построил сплошной забор вдоль моего участка. Как можно заставить соседа снести забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение