Имею ли я право на государственную квартиру своего покойного гражданского мужа, с которым прожила более 10 лет?

• г. Химки

Я прожила с гражданским мужем более 10 лет недавно он умер имею ли я права на его государственную квартиру прописан он был один, соседи могут подтвердить моё совместное проживание.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы там зарегистрированы, то имеете право заключить договор социального найма. Если Вы просто проживали с ним, а зарегистрированы в другом месте, то извините Вам ничего не светит. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я прожила в гражданском браке семь лет, была куплена гражданским мужем квартира в ипотеку при совместном ведении хозяйства. Ипотека выплачена. Муж умер, но у него был оформлен законный брак более 20 лет назад. В браке он не проживал более 18 лет. Скажите имею ли, я право на эту квартиру.

Моя сестра прожила с гражданским мужем 12 лет. Есть общий ребенок. Не она не ребенок в квартире не прописаны. При совместном проживании был куплен лишь автомобиль. Квартира была преобретена ее гражданским мужем еще до совместного проживания. Скажите имеет ли она права на что нибудь при разделе имущества? Заранее благодраю.

Квартира не приватизирована, прописан был только он. Мой муж скоропостижно умер 7 дней назад.

Я прожила с мужем 20 лет, из них сначала 6 лет в законном браке, потом развелись и 14 лет прожили гражданским браком. Недавно муж умер. Имею ли я право на имущество, нажитое в совместрой жизни?

Право наследование в гражданском браке. Прожили в гражданском браке более 20 лет. В прошлом году супруг умер. Общих детей нет. Жива его мать. Дом был построен мужем до нашего проживания. Вместе вели совместное хозяйство и ухаживали за домом. В доме я прописана.

5 лет прожила с гражданским мужем у него в частном доме я и мой сын прописаны там ребенок несовершеннолетний и не сын гражданского мужа. Трагично умер гражданский муж с кем прожили пять лет. имею какие то права на дом?

Я прожила с гражданским мужем 20 лет, мы не регистрировали. Я прописана в его квартире. У него нет детей, и общих нет детей. Он недавно умер и я переживаю что его брат меня с квартиры выгонит. Я имею право на наследство, на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01 января 2017 г. у меня умер гражданский муж (сожитель). Вместе с ним мы прожили 23 года. Факт совместного проживания с гражданским мужем могут подтвердить мои родные, соседи, знакомые. У гражданского мужа есть жена и совершеннолетняя дочь. Расторгнут ли их брак на сегодняшний момент или нет, я не знаю. Гражданский муж вплоть до своей смерти более восемнадцати лет нигде не работал. Пенсию он не получал. Этот факт могут подтвердить родные, знакомые. Все коммунальные платежи за квартиру оплачивала я. Квартира в 2004 г. была куплена сестрой мужа и оформлена на его имя как дарственная. Вопрос: имею ли я законное право на данную квартиру или ее долю (часть)?

С мужем прожила в гражданском браке 5 лет. умер 15.03.17.жили на его квартире он был прописан один, собственник. Сейчас мать после того как вступит в наследство меня выгонит но на протяжение 5 лет она не приходила он болел не где не работал, имею ли я право на долю в квартире, я сама негде не прописана, жилья своего нет. а у матери которая его бросила на воспитание бабушки когда он маленький был есть 2-комнатная кв. соседи всего подъезда могут подтвердить что я проживала, а её вообще никто не видел.

Моя сестра прожила в гражданском браке более 40 лет. Вела с мужем совместное хозяйство. Гражданский муж умер более трех лет назад. Наследников не имеет. Имеет ли она право переоформить дачный неприватизированный участок на себя? Участок был оформлен на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение