Право арендодателя на реализацию задержанного имущества при аренде - что говорит договор

• г. Тольятти

В договоре аренды прописано, что арендодатель имеет прав в несудебном порядке реализовать удержанное имущество в счет погашения задолженности.

Ответы на вопрос (2):

И в чем же вопрос???

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно просмотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель. Согласно договора, деньги за аренду автомобиля перечисляются на счет арендодателя. Имеет ли право арендатор, кроме 13 % отчислений налогов, еще отчислять 41 % за то, что договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель, а не исполнитель?

Арендатор имеет задолженность по арендн. Плате. Может ли Арендодатель удерживать его имущество до решения суда, если этого не прописано в договоре аренды? Может ли Арендодатель использовать это имущество до решения суда? Может ли Арендодатель реализовать удерживаемое имущество без решения суда, с публичных торгов, проведя независимую оценку?

У меня долги по аренде больше около полугода. Имущество на территории арендодателя. В договоре аренды сказано, что арендодатель имеет право удержать имущество. Может ли арендодатель помешать мне вывезти имущество?

Может ли арендодател удержать и реализовать имущество арендатора в счет погашения задолженности.

Организация (арендодатель) заключила договор аренды нежилого помещения с ООО (арендатор), арендатор не оплачивает арендную плату. Арендатор приводит вторую организацию к арендодателю, и просит перезаключить договор аренды на неё, а так же обязуется погасить задолженность первого арендатора. Но договор с первым арендатором не расторгнут, хотя счета не выставляются. Арендодатель соглашается но, в договоре аренды прописывается следующее условие: договор вступает в силу только с момента оплаты вторым арендатором определенной суммы в счет погашения задолженности первого арендатора. Оплаты произведено не было но второй арендатор просит выписать счет на вторую организацию, арендодатель соглашается, арендатор получает счет за аренду на второго арендатора. Со стороны арендодателя идет вопрос о подаче иска в АС. Вопрос: считается ли договор с вторым арендатором действующим и может ли арендодатель требовать через суд оплаты задолженности по договору первого арендатора? Возможно ли считать договор со вторым арендатором не заключенным, уведомив его о том, что условия договора о внесении суммы в счет погашения задолженности первого арендатора не соблюдаются, и просим считать выставленные счета второму арендатору не действительными и начислять арендную плату только на первого арендатора?

В договоре аренды прописано, что Арендатор обязан вернуть собственнику (Арендодателю) автомобиль по адресу:... Арендатор находится в другом регионе. Договор расторгнут в одностороннем порядке из-за неуплаты арендных платежей более двух месяцев подряд (условия договора). На неоднократные письменные требования вернуть автомобиль, Арендатор автомобиль не возвращает. Может ли Арендодатель подать иск о возврате автомобиля и взыскания задолженности по аренде в Арбитражный суд истца-Арендодателя.

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор не пускает представителей арендодателя на территорию арендованного недвижимого имущества. В договоре аренды есть пункт, согласно которому Арендодатель имеет право контролировать сохранность имущества и порядок его эксплуатации. Подскажите, что делать Арендодателю?

У нас имеется задолженность по аренде. В настоящее время договор аренды расторгнут. Арендодатель удерживает наш товар, который перенес к себе на склад. Мы товар арендодателю не передавали. Имеет ли право арендодатель реализовать наш товар без нашего согласия и участия, а также без обращения в арбитражный суд.

Я - арендодатель. Арендатор имеет задолженность по аренде 2 м-ца договор аренды расторгнут. В помещении осталось имущество. Имею ли я право оставить это имущество себе в погашение долга по арендной плате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение