Окончание колледжа и поступление на дневное высшее - положена ли сыну отсрочка от армии?

• г. Владивосток

Сын окончил колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил на дневное высшее образование, учится на дневном отделении. Положена ли ему отсрочка от армии до окончания образования или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если отсрочка для обучения в колледже предоставлялась (было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки, такое решение призывной комиссии - после исполнения ему 18 лет), то вторая отсрочка для обучения в ВУЗе не предоставляется.

С уважением, А.В. Сычиков.