Процедура раздела долевой собственности в коммунальной квартире на отдельные жилые единицы

• г. Выборг

Как перевести 1/2 общей долевой собственности в 4-х комнатной коммунальной квартиры общей площадью 104 кв. м с выделенным метражом 54 кв.м, состоящая из 2-х комнат своей кухней сан. узлом своим отдельным входом, отдельным лицевым счётом в отдельную квартиру со своим номером квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если технически это сделать возможно, то делается проект перепланировки, согласовывается с администрацией и там + соглашение с другим собственником 1/2 доле, вводится в эксплуатацию. Если второй со собственник не согласен, подается иск в суд и в суде доказывается возможность технически организовать переустройство и возможность произвести выдел 1/2 доли в натуре.