Лет назад я установила через суд отцовство своего ребенка.

• г. Астрахань

10 лет назад я установила через суд отцовство своего ребенка. Ответчик-отец ребенка добровольно признал свое отцовство в суде. В этом году он обратился в суд с иском об исключении отцовства, суд назначил экспертизу, я не смогла вовремя оплатить, суд признал иск, исключил запись об отцовстве. Можно ли исправить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

можно ли исправить ситуацию

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, но оценить шансы можно только видя решения обоих судов и материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Аннулирование отцовства и исключение записи об отце в свидетельстве о рождении это одно и тоже или нет?! Мы аннулировали отцовство с формулировкой (исключить запись об отцовстве), но в ЗАГСе сказали, что должно быть прописано аннулирование отцовства и в иске тоже аннулирование отцовства. Спасибо.

У меня такой вопрос: мой отец признал свое отцовство, но на момент признания отцовства по суду умер, нужна ли его подпись под признанием об отцовстве для подтверждения решения суда.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Я родила ребенка в апреле 2011 года вне брака, отец свое отцовство добровольно не признал. Я зарегистрирована в другом городе, отец-москвич. Могу ли я через суд прописать ребенка на жилплощадь отца в случае признания его отцовства через экспертизу? И как это можно сделать? Спасибо.

Я установил отцовство ребенка не являясь ее биологическим отцом. Установление отцовства было не в суде. А в отделении загса в 2007 году. Могу ли оспорить отцовство в суде и что для этого нужно. Если суд назначит экспертизу на установление отцовства кто за нее платит. Спасибо.

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

Вопрос касаемо назначения алиментов. Ситуация следующая: Я одинокая мать подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, суд удовлетворил мой иск назначил сумму алиментов прожиточный минимум, а также установил отцовство. Ответчик подал аппеляцию в вышестоящий суд. Суд назначил экспертизу. Сразу поясню суд городской назначал экспертизу по установлению отцовства три раза, ответчик ни разу не явился. Может ли сейчас ответчик предоставить хадатайство о невозможности посещения экспертного учреждения и может ли суд его удовлетворить, если да, то как действовать мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На суде ответчик отказался признавать отцовство. Назначили генетическую экспертизу за счёт ответчика. В определенни указали дату до какого числа следует провести.

Вопрос: Кто известит о конкретной дате проведения экспертизы?

Отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства. Если мы соглашаемся с иском, и суд его лишает отцовства (без экспертизы), сможет ли он впоследствии восстановить отцовство (например, также, посредством экспертизы ДНК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение