Материальная ответственность при увольнении без инвентаризации - возможное взыскание недостачи и сроки

• г. Электроугли

Я - материально ответственное лицо. Работодатель хочет уволить меня по сокращению (уведомление на руках, получено более двух месяцев назад). Уволит хотят быстро. Объем МЦ большой - инвентаризация займет много времени, а держать меня более не хотят. Готовы уволить без инвентаризации... Имущество я никому не передаю (по бухучету оно переходит на генерального). Подскажите, в этом случае недостача, выявленная после моего ухода может ли быть взыскана с меня? И, если да, то в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ