Возмещение морального вреда юрлицом - роль директоров-учредителей общества

• г. Чебоксары

Являются ли директора (они же учредители ооо) правопреемниками ооо (юрлицо) по возмещению морального вреда, решение суда о нанесении морального вреда юрлицом имеется и вступило в законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как учредитель так и руководитель ООО несет субсидиарную ответственность в ряде случаев.