8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Родители состоят в браке более 20 лет. Трое детей: 20, 24, 27 лет.

Отец является собственником дома (частного). Все прописаны в этом доме и проживают сдесь же. При разводе родителей, что будет с детьми? Имеет ли право отец которому достанется весь дом (так ли это) выгнать детей. Или по закону мы имеем право на этот дом. Если так, то как его заставить прадать его и разделить между нами или это можно будет только сделать после его смерти?

Анна, г. Лысьва
Анна Россия, г. Лысьва
07.08.2009 в 16:07
номер вопроса №833361
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Анна Владимировна! У детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству. Т.е., после их смерти. Если дом приобретен в период брака, то принадлежит супругам в равных долях, независимо от того, на кого оформлен. В равных долях он и должен быть разделен, если не будет доказано иное. Например, если кто-то из супругов не докажет, что дом приобретен на его добрачные средства...

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    07.08.2009 17:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение