8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня забрать в армию, если я единственный ребёнок в семье и живу с одним родителем (в разводе)

, который на пенсии и когда закончу учиться, то будет и второй родитель на пенсии?!

Сергей, г. Архангельск
Сергей Россия, г. Архангельск
07.08.2009 в 16:13
номер вопроса №833367
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Могут не "забрать" (забирают в милицию) , а призвать на службу в вооруженных силах России исполнять конституционную обязанность . Или Вы против Путина и Конституции? Владимир Владимирович был бы очень недоволен таким пониманием священного долга его юных последователей .

    Адвокат Россия, г. Белгород
    08.08.2009 22:10
  • Здравствуйте.

    Отсрочка от призыва Вам будет предоставлена, если Вы заняты постоянным уходом за своим родителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону его содержать, а также при условии, что Ваш ромитель не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    С уважением, А.Сычиков.

    08.08.2009 22:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение