Возможно ли выезд за границу при наличии задолженности по кредитам?

• г. Курск

Могу ли я поехать в какую-нибудь страну, если у меня есть задолжность по кредитам? И более того, кредиты я перестал платить более года назад.

Ответы на вопрос (2):

Александр, ограничение выезда производится не накладывается автоматически на всех, кто не платит по кредитам..

Если Кредиторы обращались в суд и есть исполнительный документ, в таком случае приставы могут ограничить ваш выезд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

если нет исполнительного производства, то можете

Спросить
Пожаловаться

Хочу поехать в страну Шенгенского соглашения. Обязательно ли мне получать визу в посольстве страны, куда я еду, или визу можно получить в любом посольстве стран, входящих в Шенген?. Зависит ли это от того, в какую страну я буду въезжать? Какие могут быть последствия, если я что-то нарушу.

Спасибо.

В 2007 году активировала карту номиналом 25000 рублей в Хоум Кредит банке. Выплачивала нескольо лет, а оказалось, что сумма кредита не уменьшается, а оплачиваю только проценты. Выплатила более 100000 рублей. Перестала платить 1,5 года назад, отдел взыскания звонил, угрожал. Уже около года от них тишина. Сейчас хочу получить загранпаспорт и выехать за границу. Есть ли такой вариант, что меня не выпустят из страны. Заранее спасибо.

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Дамы и господа. Пришло уведомление, на госуслуги, о том что начато исполнительное производство за задолжность по кредиту. Как узнать по какому именно кредиту (банк, дата получения кредита) было начато производство? Кредиты брались давно, более 5 лет назад.

На меня банк подал в суд за неуплату кредита, могу я отменить постановление, т.к за кредит я перестала платить больше года назад, а в суд банк подал только сейчас?

У меня есть 3 кредита, один из них ипотечный. Сейчас могу платить только ипотеку. Остальные кредиты платить не могу. В собственности есть только участок земли, который заложен по ипотечному кредиту. Вопрос: могут ли у меня забрать землю, которая в залоге, по другим кредитам в других банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Если у меня имеются долги по кредитам и налогам, есть ИП от приставов, так же имеются судебные задолжности по кредитам, могу ли я летать по стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение