Остальные 50% - на депозит наследникам (дети от первого брака, мать) Правомочны ли его действия.

• г. Москва

В мае 2008 г.с организацией-инвестором заключен предварительный договор на приобретение в будущем квартиры в новостройке. Заключали договор я и мой на тот момент гражданский муж. Долевая собственность в договоре не указана. До июля 2008 г. вся стоимость квартиры выплачена застройщику: мной 84%, на тот момент гражданским мужем 16,5%. Оплата производилась безналично с разных лицевых счетов. Текст назначения платежа следующий:"За квартиру по договору№... за Иванову и Петрова". В феврале 2009 г. мы заключили брак и стали супругами. В течение года основной договор заключен не был. В июне 2009 года мой супруг внезапно умер.

На данный момент в связи с обстоятельствами непреодолимой силы я хочу расторгнуть предварительный договор с возвратом мне уплаченной мной суммы. Но инвестор намерен вернуть мне только 50%. Остальные 50% - на депозит наследникам (дети от первого брака, мать) Правомочны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучение договора. Думаю, что в суде необходимо доказать, чтобы доли были определены согласно перечисленных средств. С Уважением