Как решить проблему с долгом перед коллекторами после погашения задолженности перед банком?

• г. Архангельск

Помогите разобраться Банк подал в суд Суд вынес решение и обозначил суму выплат. В течении года мы выплачивали Потом сделали запрос в банк и запросили сумму задолженности Получили ответ с оставшимся долгом Выплатили Все банку ничего не должны Но теперь звонят коллекторы и утверждают: Банку мы действительно ничего не должна Но на нас висит долг перед коллекторами (озвучивают сумму) ссылаясь на цессию. Неужели и им придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не придется, если долг выплачен, направьте заявление в банк о том, что не смотря на выплату, с Вас требуют денежные средства коллекторы, попросите разобраться с данной ситуацией, укажите номер кредитного договора, а коллекторам скажите, чтобы обращались в суд, если будут и далее названивать, выясните наименование их организации и адрес и обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.