По дарственной, несовершеннолетнему оставлена квартира, налоговая инспекция насчитала налог в 26000 руб.

• г. Рославль

По дарственной, несовершеннолетнему оставлена квартира, налоговая инспекция насчитала налог в 26000 руб. . Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Дело в том, что если происходит дарение не родственнику, то данная сделка облагается налогом в размере 13%.

С уважением Николай Токарев.