8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсия Мне в апреле исполнилось 50 лет.

В соответствии со ст.27,28 Закона о пенсиях пытался получить льготную пенсию, т.к работал на подземных работах - проходчиком метрополитена в Москве.

Предоставил все необходимые документы, в результате мне насчитали только 9 лет 10 месяцев и 6 дней подземного стажа, вместо необходимых 10 лет по закону и, соответственно, в пенсии отказали, указав, что я получаю на нее право с 51 года.

Причина отказа:

1) В подземный стаж не засчитали 2 месяца моей работы учеником проходчика, очевидно, формально посчитав что ученик проходчика - это не проходчик, хотя на самом деле это теже подземные работы проходчика.

2) В подземный стаж мне не включили период курсов повышения квалификации, несмотря на то что в представленной мною справке говорится о том, что без отрыва от производства никаких курсов я не проходил, т.е весь стаж проходчика по трудовой книжке был подземным и непрерывным.

Нарушены ли здесь мои права в получении льготной пенсии и есть ли смысл идти в суд?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
07.08.2009 в 19:20
номер вопроса №833472
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение