Как подать в суд на компанию, не предоставившую услуги после 100% предоплаты?

• г. Москва

Как подать в суд на компанию, которая не предоставила услуги в срок, не предоставила вообще. Была 100% предоплата. Был онлайн-перевод денежных средств, но не на юрлицо, а на физическое лицо. Деньги не возвращают, по телефону успокаивают, что вот-вот перешлют деньги, но нужно подождать, якобы компания понесла убытки, поэтому сейчас денежных средств для возврата денег у компании нет. Что делать? Чем можно парировать?

Добавляю: подтверждение оплаты есть от смс-банка, можем также запросить в банке выписку. Оплатили мы 18000 рублей.

Как все-таки подать в суд? Мы никогда этого не делали, не могу нигде найти какую-то пошаговую инструкцию может быть... Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в компанию с письменной претензией, взять расписку о ее вручении, затем, в соответствии с номами ГПК обратиться в суд с исковым заявлением, приложив квитанцию об оплате гос пошлины, копию претензии с распиской о получении, и иные документы, подтверждающие Вашу позицию, которые могут являться доказательством по делу.