Сколько метров жилой площади должно приходиться на 1 человека

• г. Санкт-Петербург

Сколько метров жилой площади должно приходиться на 1 человека, чтобы можно было встать на очередь по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Жильцов коммунальных квартир ставят на учёт по улучшению жилищных условий независимо от занимаемого метража жилой площади, а из отдельных квартир(даже если в них живут бывшие супруги или несколько семей) постановка на учёт производится, если доля жилплощади на каждого проживающего не превышает 5,5 кв.м на человека. Основание: РЕШЕНИЕ Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 07.09.87 № 712/6 (ред. от 10.06.1999) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДЕ".

Спросить
Пожаловаться

Сколько метров жилой площади должно приходиться на 1 одного человека, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге? Какие нужны для этого документы? Куда обращаться?

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Сколько должно быть квадратных метров жилой площади на человека, чтобы встать на очередь на получение квартиры в Приморском крае. В нашей квартире (доме) прописано 6 человек на 60,5 кв. м. жилой площади, общая площадь 100,7 кв. м. Могу ли я и моя дочь встать на очередь для улучшения жилищных условий в г. Уссурийск? Заранее спасибо!

в квартире должно приходиться на одного человека для постановки на учет по улучшению жилищных условий.

Сколько м 2 жилой площади положено на человека? Если жилая площадь 30.2 метра 2 и прописано 4 человека, можно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Скажите пожалуйста, сколько метров минимум на человека должно приходиться для того чтобы встать на учет по улучшению жилищных условий?

Сколько квадратных метров должно приходиться на одного человека в челябинской области чтобы признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, и чтоб встать на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте: сколько метров жилой (или общей?) площади должно приходиться на человека, чтобы быть признанными нуждающимися в жилплощади (или нуждающимися в содействии по улучшению жилищных условий)? У нас 72 общей,33 жилой, нас четверо. И пожалуйста, закон, на который Вы ссылаетесь. Заранее спасибо! С уважением, Анастасия. Г.Санкт-Петербург.

Такая ситуация: мой муж и двое детей зарегистрированы в квартире в Санкт-Петербурге, я зарегистрирована в Ленинградской области. Мы хотим встать на жилищный учет (на очередь по улучшению жилищных условий) в Санкт-Петербурге, как рассчитывается площадь (норма на человека) тогда?

Существует ли в Санкт-Петербурге очередь на улучшение жилищных условий? Если да то куда лучше всего обратиться и кикие условия долны быть, чтобы встать на эту очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение