Сколько метров жилой площади должно приходиться на 1 человека

• г. Санкт-Петербург

Сколько метров жилой площади должно приходиться на 1 человека, чтобы можно было встать на очередь по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Жильцов коммунальных квартир ставят на учёт по улучшению жилищных условий независимо от занимаемого метража жилой площади, а из отдельных квартир(даже если в них живут бывшие супруги или несколько семей) постановка на учёт производится, если доля жилплощади на каждого проживающего не превышает 5,5 кв.м на человека. Основание: РЕШЕНИЕ Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 07.09.87 № 712/6 (ред. от 10.06.1999) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДЕ".