8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой дедушка является гражданином РФ, ранее беженцем из зоны армяно-азербайджанского конфликта.

При срочном выезде из этой зоны в отделе кадров сделали запись в трудовую книжку старого образца заполнив все одним почерком (т.е. согласно трудовой-более 5 лет). Пребыв на территорию РФ он получил гражданство РФ. Обратившись по достижении 60 лет в пенсионный отдел ему было отказано в установлении какой-либо пенсии ссылаясь на ст.10 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" .

Вопрос: Положена ли моему деду хоть какая-нибудь пенсия?

Очень прошу в ответе сослаться на статьи закона.

Заранее, благодарю.

Ангелина, г. Москва
Ангелина Россия, г. Москва
07.08.2009 в 23:05
номер вопроса №833570
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На какую статью какого закона Вы просите сослаться?

    В ПФ поставили под сомнение достоверность представленной трудовой книжки и предложили подтвердить период справкой, чего Вы сделать, понятно, не можете. (об этом в вопросе Вы умалчиваете).

    Обращайтесь в суд за установлением достоверности. Но думаю, что суд также предложит подтвердить документально, либо свидетельскими показаниями.

    Вам запросы в Армению надо делать.

    09.08.2009 19:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение