Необходимость регистрации свидетельства о собственности после раздела имущества

• г. Москва

В совместной собственности была квартира. Соглашение о разделе имущества составлено и подписано в 2011 г. Все обязательства по нему исполнены в 2012 г.

Согласно соглашения квартира остается в моей собственности. Свидетельство о собственности на меня, но было выдано еще до развода. Прошло уже больше 3 лет после подписания соглашения о разделе имущества.

Вопрос в следующем.

- Нужно ли регистрировать свидетельство о собственности в росреестре. И какой срок обращения в росреестр после подписания соглашения о разделе имущества.

- нужно ли переделывать свидетельство о собственности на основании соглашения о разделе имущества.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

да все нужно регистрировать если поменялись собственники

Переделывать свидетельство не нужно, так как перехода права нет. Но соглашение надо отдать на регистрацию, причем это должны сделать оба участника сделки.