Влияет ли отсутствие северных надбавок и удержание подоходного налога на льготную пенсию в будущем?

• г. Архангельск

Я проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Оплата труда 15000 рублей, с них удерживается 13% подоходнего налога. Северные надбавки не начисляются. Повлияет ли это на льготную пенсию (сроки выхода на пенсию) в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

для выхода на льготную пенсию необходим стаж

На размер пенсии влияет з/п.

На сроки выхода на пенсию влияет только стаж, узнайте у своего работодателя как он оплачивает за вас страховые взносы, если он указывает район крайнего севера и льготы то переживать не надо! Но скажу сразу для подтверждения льготного стажа нужны справки с предприятия или архива, где указываются периоды именно льготного стажа, учёба,отпуска и многое другое из льготного стажа выкидывается, и его берут либо обычным либо стажем в районах крайнего севера!