Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По закону нам сказали что дом может идти под снос и жить нам негде будет.

У меня такая ситуация. Я купила 2 дома на одном участке. Один старый 20 кв. м а второй новый 200 кв.м На старый дом и на землю бумаги есть всё по закону а новыи нет ни каких документов. По договору купли деньги мы отдавали как за старый дом 1.900.000 т р а новый дом шёл как бы по акту передачи в собственность. Мы начали оформлять документы но вот тут и началось в межевании нам отказали так как оказалось что дом занимает половину чужого участка. Второе на новый дом нет разрешения на строительство.

По закону нам сказали что дом может идти под снос и жить нам негде будет. Так же в межевом плане написано что на участке нет строительного объекта но на тот момент дом уже стоял и был достроен. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать. Как получить дом в собственность. И что делать с землёи.Спасибо.

вопрос №8336296
прочитан 182 разa

Вам нужно расторгать договор купли-продажи. При такой ситуации новый дом не сможете оформить в собственность. Суд вам не поможет, т.к. дом стоит на чужой земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X