Дети-сироты, выигравшие судебный иск на получение жилья, столкнулись с долгой очередью. Возможно ли получить денежную компенсацию по новому закону?

• г. Вольск

Я ребенок-сирота, поставлена на учет в качестве нуждающегося в жилье, подавала в суд на внеочередное получения жилья - выиграла. Но квартиры как не было так и нет, там такая очередь, что не дождаться.

Могу ли я получить денежную компенсацию?

Сейчас квартиру с семьей снимаем, могу ли я подать на возмещение расходов на наем жилья?

В новом законе о том, что нельзя получить компенсацию ничего не сказано, в Министерстве строительства и ЖКХ, что нельзя. Подскажите как дейстовать, на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если денежная компенсация не предусмотрена, значит её никто вам не выплатит. Увы, но придется ждать жильё. Если вы выиграли, приставы должны этим вопросом заниматься