Оплата за косметику на Avito - подводные камни и как действовать в случае мошенничества?

• г. Самара

Попалась под руки мошенницы в августе, заказав косметику класса люкс. Объявление было размещено на сайте Авито Москва, сама нахожусь в другом регионе. Девушка обещала, что отправит как только деньги перечислю ей на киви кошелек. С моей стороны все было сделано очень быстро. Сама сижу с ребенком дома, я визажист, так и подрабатывала. Т.к мне очень нужна была именно эта косметика.

Увы по сей день ничего нету, в местное УВД написала заявление, видимо не рассмотрели.

Как мне дальше быть? Прошу помочь! На днях девушка опять выложила ту же косметику, но чуть подешевле. Сама ей отправила приличную сумму (

Могу ли я куда-нибудь подать опять заявление т.к время проходит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.