Как вернуть залоговое имущество и избежать проблем с просрочкой платежей?

• г. Пермь

У меня у подруги случилась такая ситуация. Она брала кредит для помощи друзьям в очень сложной ситуации. Но они перестали платить и в итоге у неё испортилась кредитная история. И когда ей нужны были срочно деньги ей кредит не дал ни один банк. И в вынужденной ситуации она обратилась в компанию по займам под залог имущества и авто. Они с мамой взяли займ под квартиру и авто. Но во время платёж не удалось из за задержки заработной платы как назло. И в итоге возникает такой вопрос смогут ли они выкупить залоговое имущество при полной оплате процентов и суммы займа? И что им делать если им не дадут вернуть их собственность из за просрока уплаты процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно смогут. Если откажутся возвращать, обращайтесь в суд, - вернете