Папа при этом не работал, положена ли мне пенсия по потере кормильца?

• г. Казань

Мне 18 лет, я учусь в университете на очном отделении платной формы обучения. Год назад, когда мне было 17, умер мой папа. Папа при этом не работал, положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Я учусь на очной форме обучения. Стипендию не получаю. Получаю пенсию по потрере кормильца. Одновременно я платно учусь на заочном отделении. Положен ли мне налоговый вычет за платное обучение, если единственным моим доходом является пенсия пО.

Получаю пенсию по потере кормильца (папа был военнослужащим.) на данный момент мне 21 год. Могу ли работать? Подрабатывать?

Какие еще права и возможности имеются при этом статусе пенсии по потере кормильца?

Учусь на коммерческом отделении в государственном ВУЗе (Башкирский Государственный Медицин. Университет), очное отделение. Имею какие-то права на перевод на бюджетную форму обучения? Есть же постановление или приказ какой-то, регулирующий этот вопрос.

Спасибо за ответ.

Обучаюсь в Университете на очном отделении, получала пенсию по потерк кормильца (мама), месяц назад умер папа, то есть родителей у меня нет. Работаю официально. Полагается ли мне пенсия?

У меня умер отец, мне 18 лет и я поступила в университет на очное отделение на платной основе. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца, 20 лет, учусь на очном отделении, на платной форме, могу ли я работать официально, не теряя при этом пенсию?

Я получал пенсию по потере кормильца до окончания школы. Поступил в академию на полное гособеспечение, пенсию получать перестал. Из академии ушел, служил в армии. Сейчас мне 19 лет и я поступил в университет на дневное отделение на коммерческой основе (платное обучение). Положена ли мне пенсия по потере кормильца на период обучения в университете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему студенту очной формы обучения дневного отделения университета положена пенсия по потере кормильца в случае смерти отца, а алименты при жизни тог же отца-нет.

Мой отец умер когда мне было 9 лет начали получать пенсию по потери кормильца, сейчас мне 17 я вышла замуж, и родила ребенка не давно, учусь на платной основе на очном отделении льгот не получаю и не работаю, смогу ли я дальше получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение