Какая схема расчёта больничного матери одиночки и имеют ли право с этих выплат удерживать НДФЛ?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Схема расчета больничного для всех одинаковая. Пособие исчисляется по среднему заработку за два года, предшествующих году наступления страхового случая. П.1 ст.14 ФЗ N255. Пособие по временной нетрудоспособности облагается НДФЛ.