Как снять арест с недвижимости и оформить сделку - практические вопросы и решения

• г. Москва

Снять арест с недвижимости.

В 2002 г. в свзяи с разделом имущества был наложен арест на дачу в порядке обеспечения исковых требований по моему заявлению, суд вынес решение в мою пользу. В настоящее время собираюсь оформлять документы для проведения сделки. В регистрационной палате справки не выдают, ссылаясь на наличие ареста. Как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

О снятии ареста как обеспечительной меры - обязательно указано в решении суда . Предъявите это решение в рег. палату . Если вдруг в решении нет - обратитесь с заявлением в суд вынесший решение о вынесении дополнительного решения в этой части

Необходимо подать в суд, вынесший определение о наложении ареста, заявление об отмене обеспечительных мер в порядке ст.144 ГПК РФ.