Как снять арест с недвижимости и оформить сделку - практические вопросы и решения

• г. Москва

Снять арест с недвижимости.

В 2002 г. в свзяи с разделом имущества был наложен арест на дачу в порядке обеспечения исковых требований по моему заявлению, суд вынес решение в мою пользу. В настоящее время собираюсь оформлять документы для проведения сделки. В регистрационной палате справки не выдают, ссылаясь на наличие ареста. Как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

О снятии ареста как обеспечительной меры - обязательно указано в решении суда . Предъявите это решение в рег. палату . Если вдруг в решении нет - обратитесь с заявлением в суд вынесший решение о вынесении дополнительного решения в этой части

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать в суд, вынесший определение о наложении ареста, заявление об отмене обеспечительных мер в порядке ст.144 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда наложены обеспечительные меры в виде ареста имущества в пределах исковых требований (договор займа). У ответчика много недвижимого имущества, стоимость которого во много раз превышает исковые требования. Наложен запрет регистрирующему органу совершать регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Каким образом можно снять арест с части имущества? Например может ли ответчик просить наложить арест только на один объект недвижимости, стоимости которого достаточно для исполнения решения суда?

Для обеспечения иска по заявлению истца постановлением суда наложен арест на недвижимое имущество; есть решение суда об отказе в исковых требованиях. Как снять арест? Достаточно ли решения суда в отказе исковых требованиях или надо отдельное постановление суда, наложившего арест, о снятии ареста? Какое заявление необходимо подать в Укргосреестр?

15.04.09 была совершено дарение дачи гражданкой своему сыну и поданы документы на регистрацию сделки. 22.04.09 против нее было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. 28.04.09 был наложен арест на имущество гражданки в обеспечение гражданского иска. 29.04.09 гражданка получила постановление из регистрационной службы о приостановлении сделки на основании ареста имущества. Интересует, зарегистрируют ли сделку, отберут ли дачу, что делать?

Не могу добиться снятия ареста на объекты недвижимости, все исполнительные дела закрыты в 2015, по настоящее время в росреестре имеются сведения об аресте имущества, каковы мои действия, как заставить судебных приставов снять арест на недвижимость.

Что делать, если в выписке из регистрационной палаты часть квартиры стоит на аресте, а по справке от приставов ни какого ареста на квартиру не наложено? В регистрационном отказываются сказать кто накладывал арест.

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолжности по потребительскому кредиту банк затребовал наложения ареста на имущество заемщика и поручителя для обеспечения иска. Определением до суда был наложен арест. В судебном решение после суда ареста не было. Ни чего не арестовано-имущества нет. Когда снимается арест на имущество и заемщика и поручителя?

На подаренную мне квартиру судом, по ходатайству истца, наложен арест.

Суд вынес решение в мою пользу.

Как и в какие сроки снять арест с квартиры?

Как проходит процедура снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. По ее заявлению об обеспечения иска был наложен арест на мое имущество. На данный момент судебные разбирательства закончены. По решению суда мое имущество осталось моим. Решение суда уже вступило в силу. Как теперь снять арест с имущества?

Как снять арест с имущества (недвижимости), который был наложен по решению суда для обеспечения до момента вынесения решения по иску банка о взыскании кредита. На сегодня решение по иску банка на исполнении в ССП.

В связи с разделом имущества судом был наложен арест на автомобиль, по решению суда арест снят с автомобиля. Сейчас авто решили продать а арест не снят пошли снимать арест к приставам, а они не выдают постановление о снятии ареста. Т.к. имеется задолженность по коммунальным платежам в сумме 28000 руб. 10000 уже оплачены. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение