Когда включат отопление? Г. Тула ул. Фридриха Энгельса д. 14!

• г. Тула

Когда включат отопление? Г. Тула ул. Фридриха Энгельса д. 14!

Ответы на вопрос (1):

мы не знаем, обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок (4 месяца на искуственном вскармливании) прописан в Саратовской области в г. Энгельс по адресу, где прописан его отец, а мать прописана в Саратовской области в поселке Ровное. Проживаем мы в Энгельсе и прикреплены в детской поликлиники г. Энгельса. Где её оформить в г. Энгельс или в поселке Ровное? Какие нужны документы в данной ситуации, если родители прописаны не вместе?

За 2009,2010,2011 гг. нам выставляли плату за отопление в летний период. Никакого перерасчета не было, а плата за коммунальные услуги постоянно повышалась и в данный момент плата за отопление квартиры 54 м 2 (дому 34 года, брежневка) составляет 1905 руб. в месяц. Обращались в свою управляющую компанию, комитет по защите прав потребителей, областное управление жкх (Фридриха Энгельса), прокуратуру везде отписывались, а на словах было сказано обращайтесь в суд.

МКД с индивидуальным отоплением в каждой квартире. Соседи сверху не живут и зимой не включают отопление. В нашей квартире прохладно. Как обязать соседей включать котел на зимний период? Спасибо.

В 5-этажном доме отопление по индивидуальному счетчику, батареи отопления не использую, а управляющая компания заставляет включать батареи, объясняя это тем, что если жилец не включает батареи, то нужно будет платить по общему нормативу.

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

УК включает в счет услуги по отоплению нежилого подвального помещения учитывая, что в помещении нет ни одной батареи (в одном из помещений под потолком проходят 2 магистральные трубы отопления 2 м. длинной каждая - которые я за свой счет теплоизолировал).

В помещении работает продуктовый магазин и там жарко от работающих витрин-холодильников, дополнительное отопление не требуется всю зиму работаем с открытой уличной дверью.

Помещение мной было куплено и предыдущий собственник за отопление не платил. А мне в новом договоре включают отопление в оплату.

Правомерны ли действия УК?

Вопрос по отоплению. Построил магазин в жилом доме. Решил вместо центрального отопления установить электрорадиаторы. Получил от обслуживающей организации техусловия. Все выполнил и благополучно несколько лет не платил за центральное отопление. Сменилась обслуживающая организация и стала включать в счет отопление. Теперь плачу за электроотопление и за несуществующее центральное отопление. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Я проживаю в многоэтажном доме с поквартирным автономным отоплением. Соседи снизу не проживают в своей квартире и не отапливают её в зимний период. В связи с этим, в моей квартире стало заметно холоднее, мне приходится включать котёл для отопления в разы сильнее, чем раньше, когда соседи свою квартиру отапливали. Существуют ли какие-либо правила в вопросе отопления своей квартиры, или "хочу топлю, а хочу - не топлю"? И можно ли как-то обязать соседей включать отопление, даже, если они в квартире не проживают? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение