Невыполнение обязательств по долгу - нарушение закона или проблемы с финансами?

• г. Тольятти

Год назад дал знакомому под расписку деньги с целью приобретения автомобиля, до настоящего времени он свои обязательства не исполнил. В августе писал заявление в полицию о возбуждении дела по ст. 159 УК РФ - отказали, ссылаясь на п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Его вызывали на беседу, от долга не отказывается, ссылается на финансовые затруднения. За два прошедших месяца никаких действий должник не предпринял. Есть ли в его действиях признаки состава преступления и стоит ли мне обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, вам следует обратиться в суд с иском.