Какие выплаты по беременности и родам я могу потерять, если меня увольняют и принимают заново в период декретного отпуска сотрудника?

• г. Уфа

Меня приняли на работу на период декретного отпуска сотрудника. Я забеременела и через 2 месяца ухожу в декретный отпуск сама. Мне предложили свободную вакансию на постоянку, но оформляют не переводом, а увольняют и принимают заново. Теряю ли я какие нибудь выплаты по беременности и родам, если меня принимают заново через увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ничего не потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Я трудоустроена на период декретного отпуска основного сотрудника, сейчас я сама ушла в декретный отпуск по беременности и родам. При выходе на работу основного сотрудника имеет ли право работодатель уволить меня? Я на тот момент еще буду в декретном отпуске до 1,5 лет.

Я работала в организации по срочному договору (устраивалась на время декретного отпуска другого сотрудника), в период работы сама ушла в декретный отпуск. Выплаты по беременности и родам были осуществлены и далее производились выплаты по отпуску по уходу за ребенком в размере 13000 руб. В связи с выходом сотрудника меня уволили и выплаты прекратили (ребенку 10 мес), далее, я так понимаю, выплаты должна осуществлять соцзащита.. Сколько должна выплачивать мне соцзащита? Минимальный рамер в 2500 руб?

Если человека принимают на место сотрудника который уходит в декретный отпуск, а этот принятый человек сам тоже уходит в декрет спустя некоторое время.

Во время отпуска по уходу за ребенком временного сотрудника, выходит постоянный сотрудник из декретного отпуска, а временного человека увольняют в одностороннем порядке, несмотря на то, что он находится в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это?

Спасибо.

Я забеременнела и тоже хочу уйти в декретный отпуск. Вопрос меня имеют право уволить, вместо декретного отпуска, если сотрудница на чье место я принята выйдет на работу раньше, чем я уйду в декретный отпуск и в том, случае, если она выйдет на работу позже, то когда меня уволят, по выходу из декретного отпуска мной? Разъясните пожалуйста оба варианта!

Я устроилась на работу в государственное учреждение (музей) на период декретного отпуска основного сотрудника. Теперь я сама беременна. Основной сотрудник должна выйти в июне, мой декретный отпуск (если он вообще положен) в мае. Положен ли мне декретный отпуск, или какие-то выплаты с места работы в связи с беременностью или меня просто уволят.

С уважением Виктория.

Сотрудник принят на работу на период ушедшего в декретный отпуск другого сотрудника. В случае если первый сотрудник также уйдет в декретный отпуск, то должен ли работодатель выплачивать пособия по уходу за ребенком или какие-либо другие выплаты производить до выхода основного работника из декретного отпуска. Если да, то на основании требований каких документов.

Меня приняли на период декретного отпуска основного сотрудника. Я забеременела. Имеет ли право работодатель уволить меня на сроке беременности 3 месяца. Если выходит основной сотрудник на свое место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору, на условиях "до выхода из декретного отпуска основного сотрудника". Если я сама уйду в отпуск по беременности и родам до истечения срока трудового договора, работодатель начислит мне пособие по беременности и родам? Если основной сотрудник выйдет на работу в период моего отпуска по беременности и родам, а работодатель не сможет перевести меня на другое место работы, придется ли мне возвращать часть полученного пособия?

Я сама ухожу в декретный. Беру 2 недели ежегодного отпуска а потом ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли в срочном трудовом договоре сотрудницы, которую принимают на мое место написать в сроке прописать такую фразу: трудовой договор заключается на время ежегодного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного сотрудника?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение